Ответственное хранение грузов на складе оператора

Санкт-Петербург является крупным транспортным узлом северо-запада России. Это способствует активному развитию логистической инфраструктуры в регионе. Рост товарооборота с другими странами, увеличение количества торговых и производственных компаний – все это приводит к расширению рынка складской недвижимости. Появляется все большее количество современных складских комплексов, способных удовлетворить потребности компаний в высококачественных услугах по хранению и обработке грузов. Крупнейшие международные и отечественные компании концентрируют здесь свою логистику и отдают предпочтение услуге «ответственного хранения» на складе стороннего логистического оператора.

Грузовладелец передаёт всю ответственность за сохранность товаров выбранному логистическому оператору, специализирующемуся на складской деятельности. Такой способ хранения помогает сэкономить значительные финансовые и временные ресурсы, которые не придётся тратить на организацию системы хранения и контроль над размещением товаров и грузов на складской территории. В условиях «ответственного хранения» грузов отсутствует необходимость приобретать складское оборудование, нанимать и обучать персонал, и др. Складской оператор будет нести полную ответственность за безопасное хранение товара на складе, его качественную обработку, и своевременную отгрузку клиенту.

Кроме самого хранения, логистические операторы предлагают целый перечень услуг по обработке грузов, среди которых:

Складской оператор имеет в своем штате квалифицированных сотрудников и современную технику, которые позволяют добиться высокой скорости обработки заказов. Передача всех вопросов, связанных с ответственным хранением грузов, снимает с руководства фирмы необходимость значительных инвестиций в развитие собственного складского хозяйства, а самое главное - это устраняет все финансовые риски от владения и управления подобным логистическим комплексом.