Мультитемпературные склады

Крупные торговые и производственные компании, обладающие широкой номенклатурой товаров, часто сталкиваются со сложностями при выборе складских помещений для хранения своей продукции. Каждая из товарных групп нуждается в особых условиях хранения, что вынуждает владельцев размещать свои запасы на разных складских площадях.

Достойным решением для таких компаний выступает использование мультитемпературных складов для хранения, с возможностью поддержания температуры в предельно широком диапазоне. Конструкция таких складских помещений позволяет устанавливать различную температуру в каждой отдельной камере.

Таким образом, клиент может консолидировать весь ассортимент товаров на одном складе. Данный способ хранения грузов действительно экономит время на транспортировку и формирование товарных партий и позволяет оперативно изменять температурный режим при полной смене ассортимента товаров.

Конструктив мультитемпературного склада в остальном не имеет существенных отличий от других складских помещений класса А: высокие потолки, антипылевый бетонный пол с высоким показателем нагрузки, надежная система охраны и др. Затраты на строительство и эксплуатацию мультитемпературных складов значительно выше, чем, к примеру, на сухой склад, что несомненно влияет на величину ставки аренды. Однако весомый перечень преимуществ такого хранения оправдывают величину ставки сполна.

В последние годы на рынке Санкт-Петербурга мультитемпературные комплексы строятся по принципу «Built-to-suit» для крупных ритейлеров и производителей. Такой принцип позволяет владельцам складов максимально учесть потребности и пожелания клиента еще на стадии проектирования складских помещений.