Перевозка сборных грузов

Сборные грузы представляют собой небольшие партии ТМЦ, следующие от нескольких отправителей разным получателям, находящимся в одном транспортном направлении. Данный вид перевозок используется в случае, если необходимо доставить груз, занимающий небольшой объем транспортного средства. Доставка по такой схеме будет весьма экономичной для грузовладельцев, так как затраты на перевозку распределятся между всеми отправителями пропорционально массе и объемам товаров.

Ключевым звеном в цепочке перевозки является консолидирующий склад. Здесь происходит формирование партий грузов для отправки и другие необходимые процедуры по обработке. Иногда партия формируется непосредственно в транспортном средстве, минуя этап размещения на складе. Товары могут быть доставлены непосредственно получателю (доставка «от двери до двери»), а также на склад транспортной компании в данном регионе.

Для перевозки сборных грузов используются различные виды транспорта, а также эффективные варианты их комбинирования, позволяющие подобрать параметры перевозки, максимально соответствующие пожеланиям заказчика.

При использовании такого способа доставки, клиент может воспользоваться дополнительными услугами логистического оператора:

Следует также помнить, что такой способ перевозки является процессом более длительным по сравнению с транспортировкой крупной партии товаров, так как приходится ожидать поступления на склад всех грузов, предназначенных для совместной отправки. Однако, для профессиональных перевозчиков это не проблема: налаженные схемы работы, квалифицированный персонал и наличие опыта в решении любых возникающих вопросов, позволяют доставлять сборные грузы в минимальные сроки и в полной сохранности.