Выборгская таможня

Выборгская таможня создана приказом Народного Комиссара Внешней торговли СССР от 3.08.1940 № 125 «О перенесении Тираспольской, Снятыньской, Залещикской и Белоостровской таможен в Унгени, Аденкате, Рени и Выборг». В соответствии с приказом ФТС России от 31.08.2009 № 1591 «О местах нахождения и регионах деятельности таможенных органов, расположенных в Северо-Западном федеральном округе», регионом деятельности таможни определены Выборгский район Ленинградской области.

В структуру Выборгской таможни входят 10 таможенных постов:

Выборгская таможня - пограничная таможня, производящая все виды таможенного оформления и контроля, за исключением авиационного. Штатная численность Выборгской таможни составляет более 1500 человек. Одним из значимых преимуществ постов Выборгской таможни является активное использование системы электронного декларирования товаров короткие сроки выпуска – не более суток.

Таможня в Выборге, который находится в Ленинградской области, в основном, занимается оформлением грузов для товарообмена между нашей страной и Финляндией. Но это не значит, что через этот таможенный пункт нельзя отправить груз в другие страны.

/Источник: по материалам сайта www.sztu.customs.ru/